ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Четверо учеников госпитализированы

Почти 140 учеников школы №107 города Перми не пришли в среду на уроки из-за плохого самочувствия, четыре школьника госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом сообщает департамент образования администрации Перми.

"Сегодня, 10 апреля, в школе №107 отсутствовали на уроках по причине плохого самочувствия 137 человек, всего в школе учатся 606 человек. На данный момент четыре школьника госпитализированы, за их состоянием здоровья следят медики, остальные находятся дома", - сказано в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю подтвердило информацию о регистрации пяти случаев заболевания острой кишечной инфекции неустановленной этиологии среди учащихся школы №107. По их данным, в инфекционный стационар города Перми госпитализировано четыре ребенка, состояние детей средней степени тяжести. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю начало санитарно-эпидемиологическое расследование, специалисты проводят отбор проб внешней среды, пищи, обследуют сотрудников и детей.

Как пояснили в департаменте образования, глава Перми Дмитрий Самойлов уже поручил расторгнуть договор с поставщиком питания в эту школу и организовать схему питания до выбора нового. Контрольно-аналитический департамент администрации Перми проверит проверку соблюдения условий договора аренды организации питания в школе. Причины заболевания детей выясняют представили МЧС, управления Роспотребнадзора и эпидемиологи.

https://tass.ru/