Полицейские в Сургуте задержали двоих обнаженных мужчин, которые своим видом шокировали сотрудников одного из детских садов и жителей соседнего дома. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

«В дежурную часть сначала поступил звонок о том, что на территории детского сада „Искорка“ обнаружен голый мужчина в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия первыми приехали врачи скорой помощи, которые увезли его в больницу», — прокомментировали в силовом ведомстве. Пока мужчина находился в детском саду, очевидцы успели снять его на камеру. На видео мужчине задают вопрос, что он делает в таком виде в дошкольном учреждении. Тот отвечает, что на него было совершено нападение. Разобраться в подробностях этой истории теперь предстоит правоохранительным органам. Сургутская полиция должна установить, каким образом задержанный проник на территорию детского сада и что заставило его разгуливать без одежды.

Параллельно в правоохранительные органы поступил еще один звонок. Жители ближайшего от детского сада жилого дома пожаловались на то, что еще один обнаженный мужчина в крови находится в подъезде многоэтажки. Он был доставлен правоохранительными органами в полицейский участок. Установлено, что один из задержанных ранее судим за кражи и сбыт наркотиков. По данному факту сейчас проводится проверка.