ЧОП дискредитировало себя этим происшествием.

Три школы Ульяновска расторгнут договора с частным охранным предприятием, сотрудник которого приставал к 10-летней девочке. Напомним, происшествие случилось 18 марта. Школьный охранник пригласил к себе домой третьеклассницу, где начал показывать ей свой детородный орган.

Решение о расторжении договоров приняли в Управлении образования. Правда, название ЧОПа так и не называется, ровно, как не говорится, какие школы с ним работали. После этого инцидента проверят на вменяемость и судимости охранников других агентств. По мнению чиновников, правила получения лицензий должны быть ужесточены, дабы избежать подобных вещей.

«Дискредитировавшее себя ЧОП, предоставившее школе такого неблагонадежного охранника, рискует остаться без договоров на оказание услуг. Юристы управления образования уже занялись вопросом расторжения договора с компанией на охрану школы № 29, аналогичные договоры расторгнут с этой фирмой и еще две школы Ульяновска», — прокомментировали в Управлении.