ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

22 марта 2019 года в городе Кимры Тверской области пьяный отец при помощи силы проник в детский сад и, угрожая ножом воспитателям, забрал своего ребенка. 

Информация об этом инциденте появилась в группе ВКонтакте Кимры-Инфо со ссылкой на МО МВД России «Кимрский». Эпизод произошел в 12:30 в детском саду №5 на улице Кириллова, 27. Пьяный мужчина пришел увидеться со своими детьми, но получил отказ. 

Тогда он самовольно зашел в спальню, разбудил старшего ребенка, одел и отправился на выход. Воспитатели попытались воспрепятствовать этому. После чего отец достал нож и, угрожая им, покинул детский сад. 

Позже сотрудники угрозыска остановили правонарушителя вместе с ребенком на улице. 

Малыша передали маме, а мужчину задержали. 

В ходе разбирательств выяснилось, что родители не живут вместе, а накануне происшествия между ними произошел конфликт, который спровоцировал пьяную выходку в саду. 

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и составлен административный протокол по ст.20.1 КОАП РФ (мелкое хулиганство). 23 марта Кимрским городским судом гражданин арестован на 5 суток - сейчас он в изоляторе временного содержания.

https://www.afanasy.biz/