ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Юноши погибли в результате взрыва в спортивной школе в сентябре 2018 года. 

 

В халатности, результатом которой стала гибель трёх подростков, подозревается директор детско-юношеской спортивной школы Левашинского района Дагестана. Уголовное дело возбуждено за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть людей, сообщили 22 марта в пресс-службе Следственного комитета республики.

Установлено, что подозреваемый в сентябре 2018 года знал о наличии утечки природного газа из участка подземного газопровода. Однако он не предпринял ничего, чтобы обеспечить безопасность обучающихся в спортшколе детей. В результате 2 октября в тренерской комнате произошел хлопок и возгорание газо-воздушной смеси. Пострадали пятеро находившихся в здании подростков, трое из которых затем скончались в медучреждениях.

Происшествие случилось в селе Эбдалая. Пострадавшие юноши были в возрасте от 14 до 18 лет. Всех их в тяжёлом состоянии госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу в городе Махачкале. Трое из подростков, которые способны были пережить транспортировку, спецбортом МЧС на следующий день были доставлены в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

 ИА REGNUM.