18 марта около 10:30 поступило сообщение о происшествии в Центре образования № 1 на ул. Чумичова, 53а. На место выехали спецслужбы, учеников и учителей вывели из здания.

Оказалось, что в школе один из учеников распылил перцовый баллончик. В городской администрации прокомментировали происшествие в школе.

«Со слов очевидцев, учениками был найден и распылён баллончик с перцовым газом. Администрация школы оперативно эвакуировала учащихся и сотрудников учреждения, проинформировав о случившемся Единую службу спасения. Пострадавших не было, за медицинской помощью по факту отравления никто не обращался.

Прибывшие работники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области (Роспотребнадзор) взяли пробы воздуха для проведения лабораторных исследований.

В настоящий момент, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, учебный процесс в МАОУ «Центр образования № 1» приостановлен. Завтра, 19 марта 2019 года, занятия будут возобновлены», – сообщила пресс-служба мэрии.