ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку детского сада «Надежда», расположенного на улице Фрезеровщиков.

По предварительной информации, в минувшую пятницу оттуда ушел ребенок, что не было замечено сотрудниками.

Согласно имеющимся сведениям, днем 15 марта 5-летний ребенок находился в раздевалке и ждал и бабушку. В это время воспитатель ушла укладывать других детей на послеобеденный сон. Ребенок вышел за пределы детского сада и через 20 минут был обнаружен полицейским на остановке.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка данному инциденту. Будут опрошены сотрудники детского сада, установлены фактические обстоятельства происшествия», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным полиции, ушедшему из садика ребенку три года. Его зовут Мишей. Во время отсутствия в отношении мальчика противоправных действий совершено не было.

«15 марта около 12.00 начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 14 майор полиции Гульнара Нуриева на остановочном комплексе на улице Таганская, 57 обнаружила малолетнего мальчика без сопровождения взрослых. Инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что ребенка зовут Миша, ему 3 года, и мальчик самовольно ушел из детского сада, расположенного на улице Фрезеровщиков», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

http://veved.ru/