В Иркутске осудили молодого человека, который нарисовал на лбу свастику и ходил так по школе.

Oсужденный находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщила 13 марта пресс-служба Октябрьского районного суда Иркутска. Он пришел на территорию школы с углубленным изучением отдельных предметов и стал вести себя неадекватно – катался с детской горки, включал громко музыку, танцевал. Затем нарисовал маркером себе на лбу и на правой стороне груди свастику, зашел в помещении школы и стал показывать «нательные рисунки». Директор школы вызвала сотрудников полиции.

Во время суда иркутянин признал свою вину в совершении административного преступления, но отметил, что свастику на лице и на груди нарисовал в шутку, и не относится к группировкам, которые поддерживают фашистскую или нацистскую идеологию.

Октябрьский районный суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в 1000 рублей.