Известно, что стрельбу устроили двое подростков. Они также мертвы. Мотивы стрелявших пока остаются неизвестными

В Бразилии двое подростков устроили стрельбу в школе в муниципалитете Сузану, штат Сан-Паулу. В результате погибли пятеро учеников и двое взрослых, еще 17 человек пострадали. Об этом сообщает в среду телеканал Globo TV со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о шестерых погибших.

Возраст погибших не уточняется. Со ссылкой на данные учебного заведения от 2017 года телеканал уточняет, что в школе обучались 358 учеников второй ступени начальной школы (с 6-го по 9-й класс) и 693 — средней школы. Один из взрослых, погибших при стрельбе, был сотрудником учебного заведения.

Оба стрелявших также мертвы, добавляет телеканал. На месте происшествия работают спецслужбы, полиция и медики. Инцидент произошел около 9:30 по местному времени.