ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Как сообщила сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова, школа №121 в Нижнем Новгороде после стрельбы работает в обычном режиме.

По её словам, после того, как в учебное заведение забежали несколько человек, охранник нажал "тревожную кнопку" вызова полиции. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов оперативно прибыли по вызову. 

"Ни дети, ни педагогический коллектив не пострадали, школа работает, как и работала", - подчеркнула Елена Платонова.  Ранее сообщалось, что как минимум один человек ранен в результате стрельбы у школы №121 в Нижнем Новгороде. Якобы, две компании молодёжи что-то не поделили между собой. В итоге конфликт перерос в стрельбу. Преследуемые попытались укрыться в учебном учреждении. *

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, 1 марта в 9:59 в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что около одного из домов на Московском шоссе осуществлен выстрел из травматического оружия.

Согласно информации, на место происшествия незамедлительно были направлены наружные наряды, а также выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в результате конфликта между несколькими гражданами один из них получил ранение из травматического пистолета.

Как пояснили в МВД, сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Нижегородской области при содействии полиции был задержан автомобиль, за рулем которого находился один из участников конфликта - предположительно тот человек, который стрелял.

На настоящий момент травматический пистолет изъят, сам же мужчина доставлен в ОВД. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка в результате которой будет принято процессуальное решение.

В перестрелке ранен один человек, но отказался от госпитализации.

https://www.nta-nn.ru/

https://tass.ru/