ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Видеозапись предоставила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

 

В Воронеже прокуратура продолжает разбираться в обстоятельствах ЧП в школе №36, где подростки не только устроили вечеринку с алкоголем, но еще и затеяли драку, фактически превратившуюся в массовое побоище.

Ведомство предоставило кадры с камер внутреннего видеонаблюдения. На видеозаписи видно, что в коридоре школы происходит потасовка между молодыми людьми, явно находящимися в нетрезвом состоянии. Один из них ударяет другого, от чего тот падает на пол и сильно ударяется головой об ограждения. Подросток судя по всему теряет сознание, а в это время драться начинают уже другие участники конфликта.

После этого школьники вместе с охранником поднимают пострадавшего и выносят его на улицу. 
В пресс-службе прокуратуры сообщают, что восьмиклассника избил «взрослый посетитель школы». Сейчас по данному факту полиция проводит проверку.  
В мэрии также сообщили о проведении управлением образования дополнительной внутренней проверки. 
 
- В настоящее время рассматривается вопрос об увольнении директора СОШ №36, - сообщили в пресс-службе мэрии, - С административным персоналом и педагогами учреждений образования проведены дополнительные внеплановые инструктажи по соблюдению действующих норм и правил обеспечения безопасности и пропускного режима в школах.