ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Вечеринку с алкоголем прямо в спортивном зале одной из школ Железнодорожного района Воронежа устроили подростки. Участники вечеринки транслировали видео в прямом эфире в Instagram, позже видео разошлось по сети.

На нескольких видео видны танцующие под громкую музыку подростки, на столе для настольного тенниса расставлены бутылки, по все видимости, со спиртными напитками. На одной из записей виден пожилой мужчина — в веселье он участия не принимает, пытается что-то сказать подросткам (из-за громкой музыки не слышно), в ответ слышится смех. Родители школьников узнали в мужчине охранника школы. В самой школе от комментариев отказались. В полиции проверяют информацию о «пьяной» вечеринке.

Между тем, в пресс-службе мэрии ИА REGNUM сообщили, что управление образования и молодежной политики изучило распространённую в интернете видеозапись, и факт нарушения порядка допуска в учреждение со стороны сторожа подтвердился.

«Он действительно пустил подростков в спортзал под предлогом игры в футбол. Сторож признал свою вину и еще вчера уволился по собственному желанию, не дожидаясь увольнения по статье. В школе будет проведена детальная проверка, по результатам которой может быть принято решение о привлечении руководства учреждения к дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе мэрии.