21 декабря в школе города Екатеринбурга № 143 учащийся седьмого класса достал нож и угрожал учителю.

Инцидент произошёл прямо во время урока. Напуганные одноклассники позвали на помощь охрану и руководство школы, которые отняли у ученика нож и вызвали скорую помощь, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. К счастью в результате инцидента никто не пострадал. По словам учителя, неадекватная реакция со стороны ученика последовала после того, как ему было сделано замечание. В ответ он достал из портфеля кухонный нож и начал угрожать преподавателю. Инцидент произошёл ещё вчера 21 декабря, однако заявление в полицию поступило только сегодня. В настоящее время по данному факту органы внутренних дел проводят проверку, в том числе предстоит выяснить по какой причине обращение в полицию было несвоевременным, уточнили в пресс-группе городской полиции. В администрации школы полностью подтвердили представленную информацию. Однако комментировать отказались, сославшись на то, что свою позицию по инциденту может высказать только директор учреждения, который на данный момент выехал по делам из школы. Как сообщает региональное издание, ребёнка после инцидента из школы забрал отец. «Мальчик эмоционально возбудимый, проходит курс лечения», — пояснила директор школы Ирина Краева.