Площадь возгорания составляет 700 кв. м

Крыша средней общеобразовательной школы загорелась в поселке Красное Пламя Александровского района Владимирской области, дети эвакуированы, пострадавших нет. Об этом сообщила ТАСС руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Екатерина Мищенко.

"В поселке Красное Пламя Владимирской области произошел пожар в школе №34, площадь уточняется, подразделения работают на месте. Пострадавших нет, все дети эвакуированы", - сказала она.

По уточненным данным, площадь пожара составляет около 700 кв. м, на его ликвидации работают 32 человека при помощи 12 единиц техники.

На место пожара выехал глава районной администрации Игорь Першин. "Произошло возгорание крыши. Сейчас идет ликвидация. Все дети выведены на улицу, жертв нет", - сообщил Першин.

Как уточнили ТАСС в районной администрации, возгорание произошло на третьем этаже здания.

"По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Рассматривается возможность переноса занятий в школу соседнего села", - сказал собеседник.