ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Правоохранители и кинологи обследуют образовательные учреждения. Ученики и учителя 39 школ в городе Шахты Ростовской области были эвакуированы в среду из-за сообщений об угрозе взрыва в учреждениях.

 Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской мэрии. «Сегодня утром в школы начали поступать сообщения об угрозе минирования. Отработали с правоохранительными органами, было принято решение об эвакуации всех школ в городе - их всего 39», - рассказал он.  

Собеседник уточнил, что учеников старших классов отпустили домой. Родителей младшеклассников уведомили о необходимости забрать детей. В настоящее время не забрали 15 учеников из двух школ, сейчас они находятся во Дворце спорта и в театре.

Правоохранители и кинологи обследуют школы, в которых якобы заложены бомбы.

Вторая волна ложных сообщений о минировании социальных учреждений началась с середины января 2019 года. Так, сообщения об угрозе взрыва поступали в школах, больницах, мэриях и других объектах в Иркутске, Хабаровске, Благовещенске, Томске, Улан-Удэ, Абакане, Барнауле, Кемерове и других городах.

http://www.aif.ru/