Пять детей пострадали в результате распыления перцового баллончика в одной из школ в подмосковном Подольске. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В подольской школе № 34 ученик седьмого класса распылил перцовый баллончик, в результате чего пять детей обратились за медицинской помощью, двое из них госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту правоохранительные органы проводят проверку.

В минздраве региона сообщили, что попавшие в больницу дети чувствуют себя нормально.

"В результате происшествия в Подольске пострадали трое детей, все они были доставлены в Подольскую детскую больницу. Один пострадавший от госпитализации отказался, двое госпитализированы в удовлетворительном состоянии. Врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении пресс-службы минздрава.

Со своей стороны, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила ТАСС, что намерена разбираться в ситуации и ждет результатов проверки, которую проводят правоохранительные органы.