Ранее сообщалось, что первоклассников на избиение сверстника спровоцировала учительница физкультуры.

Полиция проводит проверку после избиения мальчика в подмосковной школе, которое спровоцировала учительница физкультуры. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного главка МВД, в дежурную часть Сходненского ОМВД поступило сообщение из больницы о том, что к ним с травмами обратился восьмилетний ребенок.

"Позже с заявлением, что избиение ее ребенка спровоцировала учитель физкультуры, обратилась мать мальчика. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение", - сообщили в полиции.

Ранее уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова сообщила ТАСС, что учительница, спровоцировавшая первоклассников на избиение одного из них, уволилась. По ее словам, пострадавший ребенок пока не планирует возвращаться к занятиям, с ним работают психологи. По словам регионального детского омбудсмена, учительница не смогла объяснить, почему так себя повела.