ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
На Алтае, в городе Барнауле, осудят мать учащегося начальных классов, она предприняла попытку удушения его учительницы. Происшествие имело место в школе. Родительница была недовольна тем, что к её сыну преподаватель относится предвзято.

Инцидент имел место в декабре, в общеобразовательной школе, расположенной в Ленинском районе Барнаула. Преподаватель, она же классный руководитель, обратила внимание родительницы на то, что успеваемость её сына невысока. Учительница сказала женщине об этом, дав необходимые советы. При общении мать ученика начала высказывать свои претензии относительно плохо, по её мнению, организованного школьного праздника на Новый год. Вслед за этим дама применила к классному руководителю силу, она попыталась задушить её. В пресс-центре региональной прокуратуры проинформировали о дальнейшем развитии событий. Рядом стояла другая учительница, ей удалось остановить акт насилия. 

В ходе расследования произошедшего нападавшей предъявили обвинение на основании части 1 статьи 119 УК РФ. Речь идёт об угрозе убийства. Материалы направлены в суд, предстоит рассмотрение дела по существу.

https://oane.ws/