ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
Мужчина позарился на рюкзак с ценными вещами

Судимый ранее за кражу ростовчанин снова стал фигурантом уголовного дела по аналогичной статье с собственным участием в роли подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, в отдел полиции № 6 в Первомайском районе поступило заявление о пропаже рюкзака с личными вещами на общую сумму около 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и осуществили его арест. Им оказался 34-летний местный житель, уже имеющий опыт наказания за совершение подобного преступления.

По версии следствия, злоумышленник проник в один из детских садов Ростова. Хитрый преступник сообразил представиться родителем воспитанника, что обеспечило ему беспрепятственный проход на территорию учреждения. После того, как мужчина миновал вахту, он заглянул в открытый кабинет, где ему на глаза попался бесхозный рюкзак.

Недолго думая, уголовник взял его, после чего стремительно скрылся с места преступления. В рюкзаке были деньги и телефон. Похищенный мобильник подозреваемый продал, после чего потратил все полученные финансовые средства на личные нужды.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - рассказали в донском главке.

http://www.panram.ru/