Информация о заминированной школе оказалась ложной.

На единый телефон 112 поступил анонимный звонок с сообщением о заминированной школе в Нижневартовске. Какое именно учебное заведение имеется в виду - не сообщили, поэтому администрацией города было принято решение об эвакуации всех школьников города.

После тщательного обследования кинологов с собаками и взрывотехниками всех школ, ничего опасного не обнаружили. Звонок оказался ложным.

Полиции удалось установить личность телефонного террориста. Как сообщает телеграмм-канал «Сейчас Нижневартовск», задержанной по подозрению в телефонном терроризме оказалась школьница, возраст не уточняется. Правоохранительные органы уже выявляют цель звонка и работают с девочкой и ее родителями.

«Вторая смена продолжила учёбу в обычном режиме», - сообщил директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин.

Отметим, что за ложные звонки о готовящихся взрывах можно получить штраф до 700 тысяч рублей, или срок лишения свободы до пяти лет.