ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязгордумы 13 декабря депутаты рассмотрели информацию мэрии о мерах безопасности в учреждениях соцсферы.

Было отмечено, что на сегодняшний день все школы Рязани оснащены кнопками экстренного вызова наряда полиции. На обслуживание кнопок ежегодно выделяется свыше 4,5 миллиона рублей. Во всех школах и в 46 детских садах из 112 установлены системы видеонаблюдения. Ежегодно направляется свыше миллиона рублей на монтаж таких систем. Свыше 20 миллионов рублей за последние три года было потрачено на установку ограждений для 16 школ. 

В подавляющем большинстве школ Рязани (в 54 из 68) охрана в дневное время осуществляется частными охранными предприятиями, ЧОП охраняют также 44 детских сада из 112. В образовательных учреждениях города работают 24 частных охранных предприятия, оплачивают услуги ЧОП родители учеников (за исключением двух специализированных муниципальных образовательных учреждений). Как сообщила замглавы администрации Рязани Елена Сорокина, городскому бюджету для оплаты работы ЧОП, чтобы охрана школ стала бесплатной для родителей, обойдётся в 25 миллионов рублей. На сегодняшний день возможности выделить такие средства в бюджете города нет, но решение данной проблемы является ближайшей целью мэрии.

http://mediaryazan.ru/