ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

После публикации ролика с вечеринкой дошкольное учреждение оказалось под угрозой закрытия. В интернете появилось видео сомнительной вечеринки, проходящей в стенах этого дошкольного учреждения. Здесь уже побывала полиция. Заведующую детским садом вызвали в комитет образования.

На видео, которое называется «вписка в детском саду» - группа молодых людей, шумно отдыхающих в помещениях дошкольного учреждения. Это действительно Курск, это действительно «Лучик». «С приходом ночи здесь наступает «иная» жизнь: происходят так называемые «вписки» с участием несовершеннолетних» - сообщается в соцсетях.

Стражи порядка с самого утра разбираются в случившемся. Уже точно известно, что все молодые люди, запечатленные на видео, – совершеннолетние.

- Лица, запечатленные на видео, установлены. Все они достигли совершеннолетия, - поясняет сотрудник пресс-службы УМВД по Курской области Вилена Танделова.

Во все остальные подробности, сопровождающие видео, сотрудники полиции еще будут вникать. В региональном комитете образования и науки, в свою очередь, разбираются в ситуации. Врио председателя Екатерина Харченко лично просмотрела видеозапись.

- Я внимательно несколько раз сама изучила эту запись, была шокирована. Недопустимо подобное поведение не то что в детском саду, а в любом общественном месте. Один из молодых людей, которые в этом ролике, является сыном директора учреждения. Она поясняет, что по каким-то срочным делам она отлучилась на два часа, с семи до девяти, оставив его в кабинете и, конечно же, ничто не предвещало беды, - рассказывает Екатерина Харченко, врио председателя Комитета образования и науки Курской области.

Но всё случилось, как случилось. И это, судя по всему, стало «последней каплей» в противостоянии городских властей и руководства детского сада «Лучик». Мэрия Курска уже не первый месяц пытается выселить частное дошкольное учреждение из муниципальных помещений за долг по коммунальным платежам – только за прошлый год он составил 904 тысячи рублей. Вместо частного здесь планируют сделать обычный муниципальный детский сад. Дело уже рассмотрено в суде, но заведующая «Лучика» подала апелляцию на судебное решение. Теперь передача помещений в ведение городского комитета по имуществу, возможно, ускорится.

- В дальнейшем вряд ли, наверное, этот человек сможет работать в системе образования. Нужно еще раз выяснить все детали этого происшествия. На наш взгляд, это чрезвычайное происшествие. В истории системы образования и дошкольного образования Курской области такого не было. Я думаю, что этот инцидент не испортит имидж всей отрасли, так как в детские сады мы отдаем всё самое ценное, что у нас есть – наших детей, - подытоживает Екатерина Харченко.

https://46tv.ru/