Школу в полном составе эвакуировали в Тульской области из-за обнаруженной в здании ртути. Опасный металл в объеме более 20 граммов принесла на уроки школьница.

Сообщение о розливе в здании школы похожего на ртуть вещества поступило в МЧС в 13:15. Речь шла о 20-30 граммах жидкого металла. Происшествие случилось в расположенной по улице Советской средней школе поселка Товарковский Богородицкого района. В учебное заведение тут же отправилась оперативная группа Богородицкого пожарно-спасательного гарнизона.

«К месту происшествия следует химико-радиологическая лаборатория Главного управления МЧС России по Тульской области», — добавили в МЧС Тульской области.