ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Педагог вызвала в школу спецслужбы.

Семиклассник пермской школы напугал одноклассников и учителя. 21 ноября мальчик играл ножом на уроке математики. Как выяснилось, игрушку ему дал друг из параллельного класса. Учитель вызвала классного руководителя ученика. Мальчик отказывался отдавать нож. Тогда педагоги приняли решение вызвать в школу спецслужбы. 

«Учителя действовали в соответствии с инструкцией по соблюдению мер безопасности, незамедлительно были вызваны оперативные службы города. В результате выяснилось, что предмет не представлял угрозы», - сообщили в пресс-службе департамента образования Перми. Теперь администрация школы будет разговаривать с родителями мальчиков об их поведении.

Напомним, в январе 2018 года в пермской школе произошла резня: два подростка принесли в школу ножи и ранили учеников 4 класса и их классную руководительницу. На теле женщины насчитали 17 ножевых ранений. За её жизнь боролись пермские врачи. Позже учителя наградили за проявленное мужество. Осенью 2018 года начался суд над одним из нападавших. Второй будет проходить принудительное лечение.

В той же Перми ноября студент пермского химико–технологического техникума ударил ножом первокурсника. ЧП произошло на перемене. «В следственном отделе по Кировскому району проводится доследственная проверка по факту причинения студенту 1 курса телесного повреждения», - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Как сообщают очевидцы, ударил пришёлся по ноге студента.

http://www.perm.aif.ru/