Происшествие случилось в ночь с 4 на 5 ноября в детском саду № 115 на улице Олимпийской, 17, в Череповце.

Неизвестные вырвали скамейки и часть ограждений, перевернули детские домики, сломали песочницы. От рук вандалов пострадало оборудование на пяти прогулочных участках. Сегодня территорию осмотрели сотрудники полиции. Следов распития алкоголя, пустых бутылок, окурков, оберток на месте не обнаружено.

«Мы принимаем детей с 1,4 года. Больше всего пострадали как раз группы для раннего возраста. Разрушения разной степени, некоторые постройки в щепки разрушены. Сломаны в основном домики, скамеечки, крышки от песочниц. Многие постройки делали родители. В праздничные дни детсад охранял сторож, есть «тревожная кнопка». В экстренных случаях может приехать охрана. Но сторож не видела, как все произошло, поэтому охрану не вызвала. Наверное, это были физически сильные люди. Конфликтов у нас ни с кем нет, — рассказывает заведующая детском садом № 115 Ольга Мигунова. — Мы все прибрали, чтобы дети могли гулять. На верандах ничего не пострадало. Я работаю уже давно, такое случилось в первый раз. Нашему детскому саду уже 37 лет». Видеонаблюдения на здании дошкольного упреждения нет, но камеры установлены в соседнем детском саду № 114. Детский сад № 115 посещают 285 детей.