Громкое происшествие в центре города или обычная бытовая драма. Накануне вечером двое мужчин заявили о злоумышленниках, расстрелявших в присутствии детей машину возле детского сада на улице Галкинской.

«Я приехал забирать жену, меня подкараулили мать и сын. Они требовали с меня деньги, я сказал, что у меня их нет. Мне начали препятствовать, закрывать дверь, потом хотели повалить меня. Сын побежал за пистолетом и открыли стрельбу», — рассказывает потерпевший Дмитрий Подольский.

Со слов мужчины, вымогатель сделал два выстрела — один в толпу людей — в это время родители с малышами как раз выходили из детского сада. Другой — пришелся на заднее стекло машины.

В салоне в тот момент находились друг потерпевшего и его жена — никто из них не пострадал. О случившемся мужчины сразу заявили в полицию. Там же объяснение написали и нападавшие — они утверждают, что стекло разбилось от брошенного в автомобиль куска льда. Что стало причиной публичной перепалки — сейчас выясняет следственно-оперативная группа.