Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«В настоящее время по делу установлены личности всех подростков, которые могут быть причастны к данному происшествию, с ними работают следователи и сотрудники органов внутренних дел», — приводит ТАСС сообщение представителей ведомства.

Как сообщила мать пострадавшей, сейчас девочка проходит курс реабилитации и амбулаторного лечения, в целом чувствует себя удовлетворительно.

Ранее в соцсетях появилась информация об избиении пятиклассницы в Мурманске группой учащихся 7–8 классов. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору») и ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Согласно данным следователей, у пострадавшей зафиксированы переломы двух ребер, ушибы и гематомы лица.