ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Школьник ранее уже состоял на профилактическом учете. 

 

Предполагаемым виновником происшествия в школе Краснодаре, где в начале октября был распылен газовый баллончик, оказался учащийся в этом заведении 15-летний подросток. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе городского управления МВД.

В начале октября 800 детей и сотрудников школы в Краснодаре были эвакуированы из-за распыления газового баллончика. Помощь медиков понадобилась 27 детям, 18 из них были госпитализированы с жалобами на першение в горле. По данному факту полиция и прокуратура начали проверки.

"В ходе проверки установили лицо, причастное к данным действиям - им оказался 15-летний ученик девятого класса этой школы. Изначально усматривались признаки уголовной статьи - части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство". Но в связи с тем, что лицо не достигло возраста привлечения к уголовной ответственности, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - рассказал представитель полиции.

Собеседник агентства отметил, что ранее школьник уже состоял на профилактическом учете. Сотрудники МВД через суд намерены добиться того, чтобы подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где он может провести до 30 суток.

https://tass.ru/