В детском саду № 371 Екатеринбурга мужчина застрелил супругу-воспитательницу. После убийства нападавший покончил с собой. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Инцидент в детском учреждении произошел вечером 11 октября. Сотрудники следственного отдела по Орджоникидзевскому району подтвердили факт происшествия. В пресс-службе областного полицейского главка сообщили, что, по предварительным данным, причиной убийства стал межличностный конфликт: мужчина пришел в детский сад и застрелил супругу из охотничьего ружья.

«Орудие преступления, зарегистрированное на погибшего мужчину, изъято. Оно было выдано ему официально, так как умерший являлся охотником», — заявил полковник Горелых. Он также добавил, что у погибших остались двое несовершеннолетних детей, которые находятся у бабушки. «Сейчас сыщики опрашивают соседей, родственников и знакомых погибших в целях выяснения условий, в которых жили супруги», — добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

В пресс-службе СКР по региону добавили, что следователи вместе с полицейскими сейчас устанавливают все обстоятельства преступления, собирают и закрепляют доказательственную базу. «Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз», — рассказали в пресс-службе ведомства. Необходимо при этом отметить, что инцидент между супругами произошёл не в присутствии детей, посещающих указанный детский сад, соответственно, никто из детей не пострадал.