Причинами пожара могли стать окурки и хлам.

Сельская школа в Труновском районе чуть не сгорела из-за пожара в туалете.  Пожар произошёл 7 октября в уличном туалете, который находится в 50 метрах от школы. Каменное строение было окружено хламом, который послужил топливом для разгорающегося костра. Деревянные перегородки туалета уже полыхали, когда приехали пожарные.

«Мы подали ствол на тушение и принялись заливать водой туалет. Ликвидировав огонь, мы пролили водой мусор и попросили работников школы убрать захламление во дворе, и впредь не допускать свалку на территории школы», – рассказал начальник пожарной части №145 ПАСС СК села Труновское Александр Стороженко.

Пожарные предположили, что возгорание вызвал брошенный возле туалета окурок, от которого загорелся мусор. К счастью, в тот день не было ветра и школьных занятий, поэтому и школа, и учащиеся не пострадали.