В Магнитогорске (Челябинская область) шестиклассник выпрыгнул из окна школы – подросток жив, с травмами головы госпитализирован, процессуальную проверку по факту ЧП проводит Следственный комитет.

Как сообщил Агентству новостей «Доступ» официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, инцидент произошел днем в среду, 3 октября, в одной из школ в Орджоникидзевском районе города. «Двенадцатилетний подросток с травмами головы доставлен в больницу. Организована процессуальная проверка по установлению обстоятельств получения ребенком травм. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасного пребывания детей в школе», – сказал Владимир Шишков.

Одноклассники пострадавшего мальчика, учащиеся школы № 67, рассказывают в соцсети, что подростка поймали на курении вейпа, пригрозили сообщить родителям, и он совершил роковой шаг, опасаясь наказания.