На помощь пришли сотрудники Росгвардии.

В Кузбассе бойцы Росгвардии задержали нетрезвого агрессивного мужчину, который проник на территорию школы.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, днём в Анжеро-Судженске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» из городской школы. В течение двух минут на охраняемый объект прибыла ближайшая группа задержания.

На территории школы стражи правопорядка задержали неадекватного гражданина с признаками алкогольного опьянения. По словам работников образовательного учреждения, злоумышленник прошел на территорию школы, где в этот момент находились дети. Мужчина громко выражался нецензурной бранью и размахивал руками. На попытки сотрудника охраны школы успокоить «гостя» тот ответил агрессией. Для усмирения дебошира работники школы нажали на тревожную кнопку.

Задержанным оказался 40-летний ранее судимый за незаконный оборот оружия местный житель.