Завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, напавшего на учащихся пермской школы №127. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Напомним, инцидент произошёл 15 января. Учительница Наталья Шагулина, защищая своих подопечных, получила 17 ножевых ранений и была впоследствии награждена президентом России медалью "За отвагу". Экспертиза признала одного из нападавших невменяемым. Действия второго, вменяемого, были квалифицированы как "покушение на убийство двух и более лиц, в том числе и малолетних, в составе группы лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

По версии следствия, нападение было совершено с целью заранее спланированного убийства, однако такой умысел не был доведён до конца, поскольку учителю удалось вывести учеников из класса.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд", — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Расследование в отношении второго подростка, признанного невменяемым, продолжается.