ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Следственный комитет проводит расследование по поводу избиения учащегося в одной из школ Челябинской области. Конфликт произошел между отцом второклассника и пятиклассником, у которого накануне была ссора с этим мальчиком. 

Как оказалось, события происходили не на территории школы, как сообщалось ранее, а непосредственно в здании, причем в присутствии педагога. На записи с камер видеонаблюдения видно, как к пострадавшему пятикласснику подходит мужчина в сопровождении педагога и жестко хватает его за шею, а затем бьет в живот. Подросток сумел вырваться, и мужчина с криком «Убью!» погнался за ним. Избиение несовершеннолетнего продолжилось в школьном дворе. Досталось и учительнице, которая пыталась утихомирить родителя. 

В итоге за школьника вступились прохожие, которые вызвали полицию. Где в этот момент находился школьный охранник и был ли он вообще, не сообщается. На мужчину заведено дело. Конфликт произошел на прошлой неделе, а на этой родители второклассника забрали документы ребенка из школы.

https://tv.mk.ru/