ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Директор телеканала Александр Анучкин сообщил, что на телегруппу напали при съемках сюжета в школе в Пушкине. 

 Полиция начала проверку после нападения работников школы на журналистов петербургского телеканала "78" в ходе съемок сюжета об учительнице, оскорблявшей учеников. Об этом ТАСС сообщили во вторник в управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.

"В полицию Пушкинского района Петербурга поступило сообщение о конфликте с участием представителей СМИ. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Участники конфликта были опрошены, от них приняты заявления, в настоящее время по данному факту проводится проверка", - сообщили в УМВД.

Как сообщил ТАСС директор телеканала Александр Анучкин, "на телегруппу напали при съемках сюжета в школе в Пушкине. Мы написали заявление в полицию по факту нападения и порчи съемочного оборудования". На сайте телеканала сообщается, что у журналистов возник конфликт с работниками учебного заведения и сотрудником частного охранного предприятия, в ходе которого было сломано съемочное оборудование.

Журналисты спросили, есть ли возможность у директора школы пообщаться со СМИ. Однако вышел к репортерам телеканала 78 сотрудник школы в сопровождении ЧОПовца. Мужчины атаковали съемочную группу, сломали камеру.

При этом журналисты на провокацию не поддались и в драку не вступили. В это время к учебному заведению подъехали правоохранители – видимо, по сигналу тревожной кнопки. Сотрудники школы обвинили журналистов в том, что те напали на детей. У съемочной группы изъяли телефоны и документы.

В комитете по образованию правительства Санкт-Петербурга ТАСС сообщили, что намерены разобраться в происшествии.

https://tass.ru/