Четверо учеников пятого класса школы № 51 во Владивостоке отравились таблетками и были госпитализированы из учебного учреждения в больницу. По словам детей, неизвестными «витаминками» их угостила одноклассница.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, в среду, 16 декабря, четверо пятиклассников во время перемены между уроками съели по одной таблетке, которыми их угостила одноклассница, приехавшая из Узбекистана. По ее словам, это были какие-то витамины.

Буквально через 10 минут детям стало плохо, и они обратились за помощью к учителям. Вскоре к школе прибыла скорая, врачи которой госпитализировали двух мальчиков и двух девочек в токсикологическое отделение одной из больниц, где им сделали промывание желудка. Сейчас жизни школьников ничего не угрожает.

К проверке приступили сотрудники полиции. Они направили на экспертизу таблетки, которые принесла в школу одноклассница отравившихся детей. Результаты исследования препарата станут известны позже. Пока же всем ученикам школы учителя в очередной раз напомнили, что не следует брать, а тем более принимать внутрь неизвестные таблетки и другие препараты, которыми их угощают другие ученики или посторонние люди возле школы.

Помимо этого стало известно, что в этой же школе выявлен ученик 7-го класса с подозрением на туберкулез. Мальчика госпитализировали для прохождения обследования, а 18 и 19 декабря в школе будет проходить дезинфекция.