ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Спустя долгое время «лежанки» так и не были убраны

 

Примерно неделю назад в СМИ появился сюжет о том, что около футбольной «коробки» на территории школы № 60 некие граждане обустроили себе целую зону релаксации. На фотографиях были и кровати, и матрацы, и подушки, и кресла. Конечно же, такого быть не должно. Редакция портала gorodkirov.ru решила выждать неделю и проверить обстановку.

В выходной день дошли до территории школы, и увидели там то, чего и требовалось ожидать — никаких изменений. Все та же «лаунж-зона», только на этот раз встретили и самих отдыхающих, которые почему-то неприветливо нас встретили. Мы не получили ясного ответа на наш вопрос об их отдыхе. Территория там завалена мусором, прямо рядом с коробкой граждане отдыхают в креслах и на кроватях, которые появились явно не из чьего-то дома. Возможно, они и не мешают детям играть на площадке, но маленьких детей они могут напугать точно. Да и кто знает, безобидные они, или нет.

К слову, с другой стороны футбольного поля все забросано мусором. В школе на телефонные звонки не отвечают.

Чтобы придать сюжету некого контраста, сходили к новой школе № 26, расположенной в микрорайоне Урванцево. Именно так и должна выглядеть идеальная школа — полная чистота, большое футбольное поле, брусчатка, баскетбольная площадка, два столика для настольного тенниса, даже прожекторы на стадионе (к слову, на площадке у школы № 60 они тоже есть, правда, их включают только во время хоккейных игр). Редакция портала разместила небольшой ролик, где можно  все увидеть своими глазами и прочувствовать этот контраст.

https://gorodkirov.ru/