ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Трудоустроиться можно в любом возрасте. Было бы желание. Один из примеров — Александр Мильшин, который без проблем нашел работу в 62 года.

 

«Это монитор, 6 камер, которые позволяют просматривать школу по всему периметру. Все хорошо видно. Вот это 2 книжки учета транспортных средств, учета посетителей, которых мы регистрируем».

Еще недавно Александр был инженером-электронщиком в компьютерной фирме. Однако год назад остался без работы. Сидеть дома на пенсии не захотел. Новое место искал недолго.

Александр Мильшин, охранник школы №3 г. Курска: «Я обратился в службу занятости. Мне помогли с обучением. Предложили обучить меня на курсах охранника 4-го разряда. Огромное им спасибо за это. Окончил эти курсы и буквально за неделю по объявлению устроился на работу. Сейчас работаю в школе №3 охранником 4-го разряда».

Работа охранника требует бдительности и высокой концентрации. Сейчас Александр чувствует себя на новом рабочем месте как рыба в воде.

Александр Мильшин: «Первое время, естественно, адаптировался, потому что охранником я раньше не работал. У меня была профессия другая — инженер-электронщик. Поначалу были какие-то определенные моменты, но все это сгладилось. Помогали сотрудники школы, так что все вроде бы хорошо, сейчас очень даже, я считаю, нормально».

Александра в школе любят и уважают. Как взрослые, так и дети.

Елена Лукьянчикова, заместитель директора школы №3 г. Курска: «Его опыт дает свои плоды. Плюс личные качества человека — ответственность, организованность, осознанный подход к делу. Поэтому личные качества, плюс образование, плюс интеллект. Всем этим обладает наш уважаемый охранник».

Александр — дисциплинированный и ответственный работник, отмечает руководство школы. Опыта и мудрости в серебряном возрасте не занимать.

http://seyminfo.ru/