Он готовил детей для совершения терактов, подобных атакам в школах «Колумбайн» и «Сэнди Хук»

Житель штата Нью-Мексико Сирадж ибн Ваххадж арестован по обвинению в подготовке детей к совершению атак в школах, передает телеканал CBS.

Ранее стало известно об обнаружении импровизированной «базы», которая была построена из подручных материалов. Там находились 11 детей в возрасте от одного года до 15 лет. Все они были сильно истощены.
Владельцем базы «оказался» 39-летний Сирадж ибн Ваххадж. Он обучал детей пользоваться автоматическими штурмовыми винтовками с целью последующего их применения для атак.

Полицейские получили ордер на обыск «базы» на прошлой неделе в связи с поиском четырехлетнего сына обвиняемого. Ранее говорилось о том, что ребенок был похищен в декабре 2017 года в штате Джорджия. Однако по некоторым данным останки мальчика были найдены на «базе». Ибн Ваххадж рассказал правоохранителям, что готовил детей для совершения терактов, подобных атакам в школах «Колумбайн» и «Сэнди Хук». Помимо хозяина «базы» под стражу заключены еще двое мужчин.