Родителей учеников ГБОУ "Гимназия 1540", расположенной на Новослободской улице, напротив административного здания, в котором в четверг утром произошло возгорание, предупредили, что из-за запаха гари детей можно забрать с уроков пораньше. Об этом сообщил ТАСС родитель ученицы начальной школы.

Школа расположена напротив одного из административных зданий ГУ МВД по Москве. В 05:50 мск там возник пожар, охвативший третий и четвертый этажи. Его площадь составляет около 150 кв. метров. На данный момент пожар в административном здании локализован."Всех родителей школы предупредили, что при необходимости детей из школы можно забрать раньше. Запах гари есть, но ситуация не опасная. Просто советовали забрать, если есть опасения и возможность", - сообщил ТАСС источник в школе.

"Официальной эвакуации объявлено не было," - уточнили в школе. По данным лаборатории ГУ МЧС России по Москве, работающей на месте пожара, повышений концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано. В связи с тушением пожара движение троллейбусов №3 и №47 осуществлялось до улицы Сущевский Вал. Сейчас их движение восстановлено.