В детском саду №120, из которого сбежали два малыша, проводят служебную проверку. Об этом сообщает администрация города.

Инцидент произошёл во вторник, 24 июля. В группе отряда «Лиза Алерт» сообщили, что в районе ЦУМа потерялись два мальчика 5 и 6 лет. Волонтёры организовали поиск. Спустя несколько часов ребят нашли. Случившееся прокомментировали в городском департаменте образования: «Днём группа вместе с воспитателем возвращалась с прогулки, и, когда заходила в здание детского сада, двое малышей незаметно вернулись на улицу и покинули территорию дошкольного учреждения. Обнаружив это, воспитатели сразу осмотрели все помещения и прогулочные зоны, а затем вызвали полицию». С сотрудников детского сада возьмут объяснительные. Также во все детские сады Кирова направят предупреждающие письма о необходимости соблюдения правил организации прогулок.