ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В престижной ташкентской школе №145 разразился грандиозный скандал: на глазах у детей муж директора школы Елены Евгеньевны Усмановой избил учителя труда.

 

Учитель труда получил подзатыльники и пинки от Анвара Усманова за то, что плохо справился с его поручением, а именно - с ремонтом двери. При этом Анвар Усманов никакой должности в этой школе не занимает, он просто муж Елены Евгеньевны, пишет AsiaTerra.

Елена Евгеньевна, музыкальный педагог по образованию, работает в этой школе с 2004 года, начала с должности завуча по духовности, а в 2013 году стала директором. Раньше носила фамилию Пальчикова, но, выйдя замуж перед назначением на директорскую должность, сменила её. Четырьмя годами позже была избрана районным депутатом от социал-демократической партии «Адолат».
Анвар Усманов – пенсионер Министерства внутренних дел, до выхода в отставку работал в отделе милиции на одном из ташкентских базаров.

В основном он давал ценные указания уборщицам и завхозам, «курировал» проведение всевозможных школьных работ и следил за дисциплиной учеников. Громкий и зычный голос бывшего милиционера постоянно раздавался в школьных коридорах: кого-то он отчитывал, кого-то обвинял в воровстве, на кого-то обрушивался с бранью и угрозами. Рассказывают, что однажды Анвар Усманов даже явился на заседание РайОНО, правда, оттуда его «попросили». Школьный коллектив был в шоке от происходящего, но большинство учителей – люди небогатые и дорожащие своей работой, многие отдали школе годы своей жизни, и менять работу им не хотелось.

Но нападение мужа директора школы на учителя труда возмутило очень многих, в том числе самих детей.

Елена Евгеньевны сумела оказать давление и на учеников и на учителей, после чего они вынуждены были отступить. Потом состоялся районный суд, на котором судья Ирсалиев принял «соломоново» решение: признать факт издевательств над учителем труда за обоюдную потасовку, и вынес предупреждение обоим участникам «конфликта». Вопрос о том, что делал на территории школы не работающий там Анвар Усманов и почему он раздает указания и набрасывается на учителя, судью не заинтересовал. Оно и понятно, сын судьи учится в той самой 145-й школе.

Вот что рассказали на условиях анонимности свидетели произошедшего после суда. «Судебное решение было дано Чупрынину (учителю труда – ред.) на узб. языке. Чупрынин не знал его и отдал на перевод, за что еще и платил, хотя он потерпевший. Судья тем самым принудил Чупрынина идти на мировое соглашение, он так и сказал: «Если не примиритесь, то оштрафую обоих».

Неуязвимая Елена Евгеньевна, несмотря на этот и другие скандалы, по-прежнему руководит школой, ее муж, как и раньше, приходит туда на правах хозяина, но, теперь уже с торжествующим видом. Охранника, сохранившего видео с камер наблюдения, уволили, учителям заткнули рты, пишет издание.


 ca-news.org/