ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Неспособность нью-йоркских законодателей договориться привела к тому, что камеры наблюдения, установленные в рамках программы мэра Билла де Блазио Vision Zero рядом со школами города, могут быть демонтированы уже в июле.

 

Причиной этого стало то, что сенаторам штата в последний день сессии так и не удалось продлить пилотную программу по установке таких камер. В конце июня срок действия программы истекает и без решения легислатуры она останется без финансирования.

Сама программа была утверждена еще 4 года назад, и, как заявляют власти города, снизила число нарушений в районе школ. Может это и не так, однако количество штрафов за превышение скорости, заметно выросло и эти средства поступили в городскую казну.

Спикер легислатуры Карл Хисти, один сторонников программы камер, обвинил во всем сенаторов-республиканцев, которые «поставили партийные интересы выше безопасности нью-йоркских детей».

Глава республиканцев в Сенате в свою очередь обвинил в том, что 140 камер могут исчезнуть с улиц города демократов, которые отказались принимать компромиссный вариант закона в нижней палате. Этот вариант, внесенный сенатором-демократом Симхой Фелдером предусматривал выделение полицейских для охраны школ.

Законопроект о камерах наблюдения не единственный, который застрял в легислатуре и так и не был принят на окончившейся сессии, но именно он явно показывает, что межпартийная конфронтация в легислатуре значительно выросла и обе партии отказываются искать компромисс.

http://www.gazettco.com