Люберецкая полиция проверила охрану школ и больниц района перед новогодними праздниками.

Оказалось, что, хотя режим террористической опасности никто не отменял, ЧОПовцы с трудом справляются со своими обязанностями.

В пресс-службе Люберецкого УВД сообщили, что проверка показала крайне плохой уровень охраны школ и больниц. Во время операции охранник только одной из школ (гимназии №5) проверил рюкзак предполагаемого террориста. В остальных школах и больницах «террориста» сотрудники ЧОПов (частных охранных предприятий) спокойно пропускали.

«Между тем, режим террористической опасности никто не отменял», - рассказал начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

По словам Романцева, полиция «должна заранее знать», где какие новогодние мероприятия проводятся, чтобы обеспечить их охрану. В оставшееся до праздников время планируется еще раз проработать вопрос охраны социальных и общественных объектов района.

«Если ЧОПы не могут обеспечить безопасность охраняемых объектов, надо их менять. Требования к ним ужесточаются, вплоть до лишения лицензий», - подчеркнул глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.