Немецкие полицейские обезвредили и арестовали троих мужчин, которые зашли в одну из школ вооруженные огнестрельным оружием. Инцидент произошел в городе Хайденхайм на юго-западе Германии.

В местной прессе уже успели появиться слухи о раненых и убитых в результате стрельбы, однако официальный представитель полиции опроверг эти сообщения.  — Нет никаких причин для паники, ситуация находится под контролем. Несмотря на слухи, никто не был убит, — заявили в правоохранительных органах.

Согласно оперативной информации, трое молодых людей появились с оружием в школе в 14:30 по местному времени. После этого поступил вызов в полицию, и прибывшие на место стражи порядка арестовали неизвестных.

Сейчас следствие пытается установить, являются ли эти молодые люди учениками школы или нет. Все учащиеся заперты в своих классах, сотрудники для уверенности проверяют всю школу. Сообщается, оружие арестованных оказалось муляжом.