Инцидент произошел во время выпускного в одном из учебных заведений Джорджии.

В школе в американском штате Джорджия произошла стрельба, есть погибший и раненые, передает местный телеканал WSB-TV со ссылкой на полицию. По имеющимся данным, инцидент произошел в старшей школе Маунт-Зайон в округе Клейтон. Огонь был открыт во время выпускной церемонии. Ранения получили три человека, один из них позднее скончался в больнице.  Начато расследование. Информации о личности предполагаемого стрелка пока нет.

Это второй за сутки случай стрельбы в американских школах. Ранее в пятницу в результате нападения вооруженного преступника в школе города Санта Фе было убито 10 человек, еще столько же получили ранения. По подозрению в стрельбе задержан 17-летний Димитриос Пагуртзис. По сведениям полиции, он пользовался оружием, которое взял у своего отца. После нападения молодой человек собирался совершить суицид. У него также нашли взрывчатку и «коктейли Молотова». Его мотивы пока неизвестны.