Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников срочно выехал в Барабинский район, где утром в четверг студент первого курса во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба областного правительства.

Трагедия произошла в филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина.

"Состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области", - отмечается в пресс-релизе.

По данным источника в экстренных службах региона, один из студентов колледжа выстрелил в однокурсника из ружья, после чего застрелился.

В Минздраве региона агентству уточнили, что в результате инцидента пострадали три человека. "У одного студента огнестрельное ранение, еще двое госпитализированы с переломами - они выпрыгнули из окна", - сказал представитель министерства.

На место направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, которая была создана по поручению главы региона. Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области - начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин.

Кроме того, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.