ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Магнитогорске задержали троих школьников, продававших наркотики. Одного из них поймали прямо в учебном заведении. При себе у молодого человека оказались запрещённые вещества. Другие попались на «закладках».

По версии следствия, школьники 16–17 лет распространяли наркотики в Ленинском и Правобережном районах Магнитогорска. В апреле в учебном заведении был задержан один из подозреваемых. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, молодой человек оказал сопротивление. Теперь помимо уголовного преследования его ждет и административное наказание. Чуть позже попались двое его знакомых.

— Всего у них было изъято более 9 граммов синтетического наркотического средства. В отношении троих школьников возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ), — сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Отдельное внимание следователи уделят работе школы и социальных служб.

— В ходе расследования уголовного дела в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, — прокомментировали в Следственном комитете.

 https://chelyabinsk.74.ru/