Следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего кировчанина по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в вечерней школе Кирова задержали 17-летнего молодого человека. При личном досмотре у него нашли наркотики.

По версии следствия, парень по предварительному сговору с неустановленным лицом пытался незаконно продать наркотики с помощью тайников-закладок. Молодой человек характеризуется отрицательно, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконной сбыт наркотических средств.

В январе в Кирове задержали двух наркодилеров. Молодые люди сделали закладки по шести адресам в селе Макарье и слободе Дымково, а также одну мелкооптовую закладку, в которой полицейские нашли 15 пакетиков с синтетическим наркотиков. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.