Белый дом пообещал помочь в организации подготовки учителей к стрельбе из оружия для предотвращения случаев, подобных тому, который произошел 14 февраля в штате Флорида.

Сообщается, что Белый дом собирается выделить средства на «специальный курс подготовки к стрельбе из огнестрельного оружия для квалифицированных преподавателей». Обучение будет проводиться на добровольной основе. Отмечается, что президент США Дональд Трамп также учредит Федеральную комиссию по обеспечению безопасности в школах, которую возглавит министр образования Бетси Девос.

Предполагается, что комиссия, в частности, рассмотрит вопросы повышения до 21 года возрастного порога при продаже оружия, что ранее поддержал президент.

Кроме того, после трагедии учителям во Флориде разрешили открыто носить оружие в школе. Новый закон одобрил парламент штата. Теперь им предстоит пройти курсы обращения с оружием.